Amministrazione e Uffici

Dipartimento di Scienze umane e sociali

Palazzo Giusso
Largo S. Giovanni Maggiore, 30
80134 Napoli

e-mail: disus@unior.it

P.E.C.: dsus@pec.unior.it


UFFICIO CONTABILITÀ E RICERCA

Sig. Nicola Mancini, Capo Ufficio
tel.0816909450
e-mail: nmancini@unior.it

Sig.ra Maria Avallone
tel.0816909439
e-mail: mavallone@unior.it

Sig. Giuseppe Chieffo
tel. 0816909444
e-mail: gchieffo@unior.it

Sig.Lucio Di Geronimo
e-mail: ldigeronimo@unior.it

Sig.ra Cira Sacchi
tel. 0816909441
e-mail: sacchi@unior.it

disusucr@unior.it 
Fax n.0816909442

Apertura al pubblico:

Ai sensi dell’art. 2.5 del Protocollo relativo alle misure finalizzate al contrasto ed al contenimento della diffusione del COVID-19, aggiornato al 7 maggio 2021, le attività di ricevimento dell’Ufficio sono svolte mediante appuntamento inviando una mail a disusucr@unior.it

In alternativa al ricevimento in presenza su appuntamento, le predette attività di ricevimento possono essere garantite anche con modalità telematica (ad es. appuntamento telefonico, posta elettronica, ecc.)

II Piano Ammezzato - Palazzo Giusso


Servizio supporto alla didattica

Responsabile
sig.ra Antonietta Sportiello
tel. 081/6909506, fax 081/6909507
e-mail: asportiello@unior.it

dott.ssa Daniela Di Donna
tel. 081/6909504, fax 081.6909507
e-mail: ddidonna@unior.it

dott.ssa Cristina Verrecchia

tel. 081/6909508, fax 081.6909507

e-mail: cverrecchia@unior.it

Per informazioni e problematiche inerenti gli esami di profitto scrivere a: disus.esami@unior.it per i Corsi di studio afferenti al Dipartimento di Scienze umane e sociali.

III piano - Palazzo Giusso

Apertura al pubblico: dal lunedì al giovedì dalle 9,30 alle 12,30

E' preferibile fissare un appuntamento scrivendo a: disus.didattica@unior.it 

In alternativa al ricevimento in presenza su appuntamento, le predette attività di ricevimento possono essere garantite anche con modalità telematica (ad es. appuntamento telefonico, posta elettronica, ecc.)