Organizzazione, contatti, orari

La Segreteria Studenti accompagna lo studente lungo l’intero arco della sua carriera universitaria; cura i procedimenti amministrativi e controlla la regolarità della carriera scolastica degli studenti; fornisce informazioni sulle pratiche amministrative e sulle modalità e scadenze per il loro disbrigo; rilascia tutte le certificazioni consentite.

Coordinatore

Dott. Vittorio Carpentiero - Cat. EP

vcarpentiero@unior.it

Capo Servizio

Dott.ssa Francesca Izzo

izzof@unior.it 

Collaboratori

Antonio Auriemma  - aauriemma@unior.it 081.6909206

Giuliana Casaburi -  gcasaburi@unior.it  081.6909053

Stefania Cusati -  scusati@unior.it 081.6909347

Franca Paesano - fpaesano@unior.it 081.6909241

Maria Lippolis -  mlippolis@unior.it 

Luigi Perrella - lperrella@unior.it 081.6909378

Luisa Purì - lpuri@unior.it 081.6909380

Paola Russo - prusso@unior.it 081.6909317

Ilaria Santucci - isantucci@unior.it 081.6909260

Alessandro Vajano - avajano@unior.it 0816909368

Sede:

Via Nuova Marina, 59 - piano VI - 80134 Napoli
e-mail: segreteriastudenti@unior.it

Punto di Accoglienza:

Piano terra

Orario di ricevimento:

Lunedì  dalle ore 10,00 alle ore 13.00

Martedì dalle ore 14.00 alle ore 15.30

Giovedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00

 

La segreteria sarà chiusa dal giorno 8 al 19 agosto 2022

Tali orari potrebbero subire modifiche o essere cancellati in dipendenza di eventuali stati emergenziali.

Pertanto si consiglia di consultare sempre la pagina AVVISI della Segreteria Studenti


Gestione ANS (Anagrafe Nazionale Studenti)

Promozione e sviluppo dei processi di informatizzazione della carriera degli studenti

dr. Luigi Mondo


Si consiglia di contattare la Segreteria Studenti preferibilmente per posta elettronica agli indirizzi di posta ed ai numeri telefonici pubblicati su questa pagina.